суббота, 15 февраля 2014 г.

Кастильское

Состав: омыленые масла оливки ev (80%), касторки (10%), кокоса (5%), ши (5%); отвар ромашки и календулы, натуральный шелк, СО2 экстракт календулы, витамин Е.

На 21 февраля 2014 выдержано 6 месяцев с момента варки. 


Кастильским изначально называли мыло, сделанное только из оливкового масла, произведенного в испанской провинции Кастилия. Современные мыловары редко делают его только из оливки, добавляя немного твердых масел и масел, дающих стабильную пену, потому что пена у 100% кастильи очень слабая, мелкая и кремовая. Но при этом сохраняют содержание оливкового масла не менее 70 %. Все равно оно остается самым нежным мылом, подходящим даже новорожденным и людям с очень чувствительной кожей. Зреет такое мыло не менее полугода, чем оно старше, тем лучше его качества. 

Варила это мыло специально для нежной детской кожи, без ароматизаторов, отдушек, красителей и даже эфирных масел. Пахнет оно очень тонко, еле уловимо - оливками.

Экстракт календулы широко используется в детской косметике, снимает раздражение, потницу у новорожденных, удаляет молочные корочки. Шелк предотвращает сухость кожи...

!!! Кастильское мыло довольно мягкое изначально и очень склонно к размоканию в мыльнице. Поэтому совершенно необходимо ХРАНИТЬ Кастилью В МЫЛЬНИЦЕ С ОТВЕРСТИЯМИ для стока воды и, по возможности, просушивать между использованиями

Комментариев нет:

Отправить комментарий